22 июня 2018 11:11

Сборная Хорватии с разгромным счетом 3:0 победила Аргентину

Комментарии 0

Аргентина проиграла и до предела снизила свои шансы на выход из группы. Южноамериканская команда, которая набрала только одно очко за два матча, в следующем туре будет играть с Нигерией. И даже победа в этом поединке не обеспечит бело-голубым место в плей-офф. Надо ждать, как сыграют соперники.

Решающий матч ЧМ-2018 состоялся сегодня ночью на стадионе в Нижнем Новгороде. Сборная Хорватии в прямом смысле слова разгромила финалиста прошлого чемпионата мира по футболу – Аргентину со счетом 3:0.

«Взрыв» в игре произошел на 54-й минуте матча, когда чудовищную ошибку совершил вратарь аргентинцев Кабальеро. Он выбил мяч прямо на дежурившего неподалеку Ребича, и тот с разворота отправил его в сетку. Аргентинцы были шокированы, хорваты счастливы. Месси старался больше брать игру на себя, но соперник умело накрывал лидера южноамериканской команды. На 81-й минуте Хорватия забила второй гол. Отличился лидер сборной, полузащитник «Реала» Лука Модрич, нанесший «не берущийся» удар под правую штангу. Месси оставалось лишь развести руками. За несколько мгновений до конца поединка Иван Ракитич довел счет до разгромного, завершив комбинацию, которая началась с исполнения углового. В итоге - 3:0. Вице-чемпионы мира раздавлены.

Что касается Хорватии, то сборная становится четвертой, вслед за Россией, Францией и Уругваем командой, досрочно вышедшей в 1/8 финала.