16 июля 2018 11:04

Чемпионом мира по футболу второй раз в истории стала Франция

Комментарии 0

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу. Она одержала победу над сборной Хорватии со счетом 4:2. Открыл счет автоголом форвард хорватов Марио Манджукич, который головой отправил мяч в свои ворота на 18-ой минуте матча. Хорваты сравняли счет на 28-й минуте игры. Автором гола стал полузащитник Иван Перишич.

Спустя 38 минут с начала матча, в ворота Хорватии был назначен пенальти. Гол забил форвард Антуан Гризманн.
Во втором тайме преимущество сборной Франции увеличили хавбек Поль Погба (59-я минута) и нападающий Килиан Мбаппе (65-я минута). На 69-й минуте Манджукич сократил отставание сборной Хорватии.

Итогом матча стала безоговорочная победа французской сборной. До этого команда побеждала на турнире 1998 года, который проходил во Франции.