ОБЩЕСТВО
17 сентября 2018, 16:10

На авиадебошира из ЯНАО возбудили дело за оскорбление полицейских. ВИДЕО

Комментарии 0

На авиадебошира из ЯНАО возбудили дело за оскорбление полицейских. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает пресс-служба МВД.

Фото: pixabay.com

На авиадебошира из ЯНАО возбудили дело за оскорбление полицейских. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает пресс-служба МВД. По данным ведомства, мужчина попал в линейный отдел полиции после того, как устроил скандал на борту самолета «Томск–Новосибирск–Горно-Алтайск». После того, как буйный пассажир неоднократно оскорбил персонал и других клиентов авиакомпании, его сняли с рейса.

«43-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа был доставлен в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, фигурант в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудников правоохранительных органов», - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.
После инцидента на ямальца возбуждено уголовное дело.

Ранее депутаты Госдумы рассмотрели законопроект об ужесточении ответственности для дебоширов на транспорте. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предложенные правительством, депутаты приняли в первом чтении.

Согласно тексту документа, штраф за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна (скажем, курение на борту или отказ застегнуть ремни безопасности при взлете и посадке) увеличивается до 20–40 тысяч рублей (по действующему законодательству предусмотрено наказание от 2 до 5 тысяч) либо административный арест до 15 суток.

Кроме того, в КоАП вводится новая статья об ответственности за мелкое хулиганство на железнодорожном транспорте, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте. Таких нарушителей предлагается штрафовать на 30–50 тысяч рублей либо арестовывать до 15 суток. Также вносится поправка в КоАП, согласно которой нарушение правил фото- и видеосъемки с борта воздушного судна влечет предупреждение или штраф с конфискацией пленки.

авиадебошир
скандал
самолет
авиасообщение
законопроект
правонарушение
оскорбление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO