ОБЩЕСТВО
05 октября 2018, 16:18

Заключённый в ямальской тюрьме Сенцов прекратил пятимесячную голодовку

Комментарии 0

Олег Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в организации терактов в Крыму.

Фото УФСИН России по ЯНАО.

Отбывающий наказание в ямальской тюрьме украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку, которая продлилась 145 дней. Об этом в пятницу сообщает Федеральная служба исполнения наказаний.

«Осужденный Олег Сенцов письменно согласился на прием пищи, в связи с чем проведена консультация с лучшими московскими диетологами по разработке для него наиболее оптимального меню. Меню включает весь необходимый рацион продуктов, который позволит Олегу Сенцову без осложнений выйти из состояния длительного отказа от полноценного питания», - говорится в сообщении ведомства.

Из-за отсутствия питания у режиссера началась сердечная недостаточность и изменился состав крови. А на прошлой неделе стало известно, что Сенцов написал завещание на свое творчество в случае смерти. По словам родных украинского режиссера, он не верит, что в скором времени выйдет из колонии и «счастливо заживет» со своей семьей в Киеве, пишет «Znak».

Олег Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в организации терактов в Крыму. 14 мая режиссер объявил бессрочную голодовку, требуя освободить 64 украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Себя в этот список Сенцов не внес.

украинский режиссер
тюрьма
наказание
голодовка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO