02 ноября 2018, 17:24

«Газпром нефть» представила инновационный продукт: робота-заправщика

Комментарии 0

Следующим шагом в реализации проекта станет интеграция робототехнической системы в общую автоматизированную систему управления технологическим процессом ТЗК «Газпромнефть-Аэро».

Фото www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» представила инновационный продукт: робота-заправщика. Компания презентовала новую систему загрузки топлива в Шереметьево. Все процессы заправки будут контролироваться с пункта дистанционного управления в режиме онлайн. Это первая разработка в России, когда процесс налива авиационного топлива происходит при помощи робота-манипулятора без участия персонала. Автоматизированная система в настоящее время проходит испытания для последующего внедрения на топливозаправочных комплексах в аэропортах.

«Газпромнефть-Аэро» является технологическим лидером российской авиатопливной отрасли. Внедрение передовых систем управления, роботизированных решений и онлайн-учета движения нефтепродуктов на всех логистических этапах — от приема в резервуары ТЗК до заправки «в крыло» — позволяют нам повысить операционную эффективность бизнеса и обеспечить конкурентоспособность компании на рынке», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«С помощью цифровых и роботизированных технологий мы можем избавить человека от работы на опасном объекте, повысив безопасность и скорость работы. Все процессы будут контролироваться с пункта дистанционного управления в режиме онлайн. Это позволит с помощью средств предиктивной аналитики устранять возможные отклонения от целевых параметров до их возникновения, что обеспечит максимальную безопасность технологического процесса отгрузки топлива», — подчеркнул руководитель Центра цифровых инноваций ПАО «Газпром нефть» Владимир Воркачев.

Следующим шагом в реализации проекта станет интеграция робототехнической системы в общую автоматизированную систему управления технологическим процессом ТЗК «Газпромнефть-Аэро». Создание цифрового ТЗК является частью обширной дорожной карты проектов в рамках цифровой трансформации бизнеса «Газпром нефти».

«Газпром нефть»
авиатопливо
роботизация
бизнес
конкурентноспособность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO