10 ноября 2018, 12:16

В Москве подростку предъявили обвинение за изготовление бомбы

Комментарии 0

Главное следственное управление СК РФ по Москве предъявило обвинение 14-летнему подростку, которого задержали по подозрению в изготовлении самодельного взрывного устройства.

Главное следственное управление СК РФ по Москве предъявило обвинение 14-летнему подростку, которого задержали по подозрению в изготовлении самодельного взрывного устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Сегодня в присутствии адвоката, законного представителя и педагога мальчика следователи предъявили подозреваемому обвинение по тем же составам преступления, по которым было возбуждено уголовное дело», - сказал собеседник агентства. Подросток не согласился с предъявленным ему обвинением. По словам источника, в ближайшее время будут назначены экспертизы и очные ставки со свидетелями, которые дали показания в его отношении.

Ученик одной из московских школ был задержан по подозрению в изготовлении взрывного устройства 2 ноября в квартире дома на улице Свободы, ему 14 лет. С этого возраста наступает уголовная ответственность по инкриминируемым ему статьям. На подростка вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области.

СКР
Москва
адвокат
подросток
обвинение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO