ОБЩЕСТВО
21 ноября 2018, 12:04

Жительница Свердловской области отметила 108-й день рождения

Комментарии 0

Жительница Невьянска Свердловской области Александра Акулова отметила 108-летие. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Фото: midural.ru

Жительница Невьянска Свердловской области Александра Акулова отметила 108-летие. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона. В день рождения долгожительницу поздравили многочисленные родственники и представители власти.

Александра Акулова родилась в селе Корелы Невьянского района. Окончила четыре класса начальной школы. После учебы вышла замуж и родила детей.

«В тридцатые годы семья попала в списки раскулаченных и была сослана на работы сначала на станцию Багаряк, затем на Высокогорский железный рудник. Жизнь в те годы была тяжелой и трудной, однако испытания сделали нашу семью крепче», – рассказала именинница.

Во время войны ее семья работала в Нижнем Тагиле. В это же время женщина осталась вдовой с тремя детьми. Сейчас у Александры Акуловой семь внуков, девять правнуков, 12 праправнуков и четыре прапраправнука.

«До 100 лет Александра Алексеевна была рукодельницей, вязала ажурные занавески и скатерти, а потом, говорит, руки не стали слушаться», – сообщает пресс-служба департамента.

Невьянск
Свердловская область
долгожитель
день рождения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO