10 декабря 2018, 17:05

Госдума рассмотрит законопроект о строительстве платных дорог в Арктике

Комментарии 0

Госдума начнет рассмотрение законопроекта, разрешающего строительство в районах Крайнего Севера платных дорог для грузового автотранспорта.

Госдума начнет рассмотрение законопроекта, разрешающего строительство в районах Крайнего Севера платных дорог для грузового автотранспорта. Об этом в понедельник журналистам сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев.

«Законопроект поступил в Госдуму, проходит все регламентные процедуры. И мы ожидаем буквально в начале 2019 года его рассмотрение на комитете, в первом чтении. В январе–феврале», – сказал Пушкарев.

Он добавил, что поправки в законодательство инициированы «в интересах Ямало-Ненецкого автономного округа и его жителей, где нет моста через реку Пур».

Платный проезд будет только для грузового автотранспорта. Для легковушек, жителей Пуровского, Красноселькупского и других близлежащих районов проезд будет бесплатным. Интенсивность движения по мосту составит 2,5 тысячи автомобилей в сутки. Сметная стоимость строительства объекта составляет 6,9 млрд рублей, окончательный объем инвестиций будет определен в концессионном соглашении. По оценкам специалистов, строить необходимо в сложных инженерно-геологических условиях, которые учтены в проекте строительства, сообщает ТАСС.

дорога
платная
грузовики
строительство
Пушкарев
Госдума

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO