ОБЩЕСТВО
17 декабря 2018, 13:41

В Тюмени начнёт работать первый в регионе пункт для ночлега бездомных

Комментарии 0

Помимо ночлега, в пункте будет организована санитарная обработка и горячий ужин. Нуждающимся окажут содействие в получении медицинской помощи и социальном сопровождении.

В Тюмени начнет работать первый в регионе пункт для ночлега бездомных. Помимо ночлега, в пункте будет организована санитарная обработка и горячий ужин. Нуждающимся окажут содействие в получении медицинской помощи и социальном сопровождении. Единовременно в пункте, оборудованном автономной тепловой установкой, могут находиться 30 человек.

Открытие такой ночлежки состоится 19 декабря. Оно выпадает на праздник добра и милосердия, который ежегодно проходит в день святителя Николая Чудотворца Мирликийского. Каждый из пришедших сможет внести свою лепту в помощь людям без определенного места жительства.

«Пункт обогрева необходим тем лицам без определенного места жительства, которые считают для себя более комфортным пребывание на улице, ничего не предпринимают, чтобы изменить свою жизнь, и обращаются за помощью только во время холодов. Такой пункт дает дополнительные возможности оказания помощи этим людям. Кто-то из них после беседы с психологом и социальным работником может принять решение получить помощь в полном объеме и начать изменения в жизни», - пишет официальный сайт департамента социального развития Тюменской области.

ночлежка
Тюмень
улица
бездомные
холода
помощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO