18 декабря 2018, 16:18

Жильцы дома в Москве передумали выселять онкобольных детей

Комментарии 0

По их словам, они неверно трактовали содержание петиции.

Фото РИА Новости.

Жильцы дома в Москве передумали выселять онкобольных детей. По их словам, они неверно трактовали содержание петиции, пояснила «ТАСС» представитель главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Доследственная проверка установила, что квартиру в подъезде жилого дома арендует один из благотворительных фондов. Организация предоставляет возможность проживать в арендуемом жилом помещении иногородним семьям с детьми, которые приехали в Москву на обследование. Также следователи главного следственного управления совместно с сотрудниками Черемушкинской межрайонной прокуратуры провели встречу в управе района Коньково с жителями этого дома. На ней присутствовали также врачи и сотрудники благотворительного фонда.

«В завершение встречи жители дома отказались от своих требований о выселении детей, пояснив, что неверно трактовали содержание петиции, и заявили о своих намерениях в дальнейшем оказывать содействие фонду в поддержке семей, нуждающихся в помощи», - рассказала Иванова.

Напомним, ранее в Интернете появилось сообщение о том, что жительница одного из многоквартирных домов в Москве собирает подписи за выселение родителей и их онкольных детей, которые приехали в столицу на лечение. В петиции говорилось, что онкобольные дети могут быть «заразными» и опасными для окружающих.

Москва
онкобольные дети
петиция
выселение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO