ТРАНСПОРТ
29 декабря 2018, 10:51

Правительство Ямала будет субсидировать пять новых рейсов в 2019 году

Комментарии 0

Правительство Ямала будет субсидировать пять новых рейсов в 2019 году.  Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Правительство Ямала будет субсидировать пять новых рейсов в 2019 году. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Субсидируемые маршруты для жителей округа откроются летом следующего года. Это направления «Салехард – Симферополь», «Новый Уренгой – Симферополь», «Новый Уренгой – Краснодар», «Надым – Краснодар» и «Ноябрьск – Краснодар», по которым станет летать в разы дешевле. Билеты на эти направления появятся в продаже уже в феврале. При этом сохранится уже существующая сеть маршрутов.

Специалисты департамента отслеживали пассажиропоток на новых субсидируемых направлениях и оценили, какие из них более востребованы, а какие менее популярны. В связи с этим 1 января будет откорректирован график полетов. Кроме того, в следующем году планируется продолжить практику проведения опросов общественного мнения об открытии новых маршрутов на авиатранспорте.

ЯНАО
самолет
рейс
субсидия
пассажиропоток
авиатранспорт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO