ОБЩЕСТВО
28 января 2019, 17:36

Кабмин выделил полмиллиарда на расселение пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске

Комментарии 0

Кабмин выделил полмиллиарда на расселение пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске. Деньги выделены из резервного фонда, сообщается на сайте правительства страны. 

Фото wikipedia.org

Кабмин выделил полмиллиарда на расселение пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске. Деньги выделены из резервного фонда, сообщается на сайте правительства страны.

«Общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет 23 623,3 тыс. кв. м. В этот показатель не включена площадь утраченных жилых помещений подъездов 7 и 8, на расселение которых ранее из резервного фонда правительства было выделено 147 млн рублей. На расселение жителей этого дома также будет выделено 100 млн рублей из бюджета Челябинской области и 300 млн рублей из средств ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», - говорится в распоряжении.

Напомним, 16 января Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области расселить жильцов дома, пострадавшего от взрыва газа в Магнитогорске.

Взрыв газа произошел в 10-этажном жилом доме утром 31 декабря. Ранее сообщалось, что большинство жильцов 12-подъездного дома смогут вернуться в свои квартиры сразу после всех работ экстренных служб. 39 человек погибли. Планировалось, что два пострадавших от взрыва подъезда снесут, а сам дом таким образом разделят на два раздельных здания. Уголовное дело следователи возбудили по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Кабмин
Магнитогорск
взрыв газа
расселение
резервный фонд
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO