ТРАНСПОРТ
12 апреля 2019, 08:50

«АвтоВАЗ» прекратит поставки автомобилей на европейский рынок

Комментарии 0

В ближайшее время Европа не увидит на своем рынке российские автомобили Lada. «АвтоВАЗ» временно прекращает поставки росавтопрома в страны ЕС. Такое решение принято в связи с ужесточением в Европе экологических норм.

Фото wikipedia.org

В ближайшее время Европа не увидит на своем рынке российские автомобили Lada. «АвтоВАЗ» временно прекращает поставки росавтопрома в страны ЕС. Такое решение принято в связи с ужесточением в Европе экологических норм, сообщили в пресс-служба компании.

«В связи с ужесточением экологических норм в европейских странах мы корректируем нашу экспортную активность в этом регионе. Несомненно, что в какой-то момент нам придется покинуть их на некоторое время», – говорится в сообщении.

Страны ЕС решили ввести новые экологические требования Евро-6+, но модели «АвтоВАЗа» им не соответствуют. Однако компания не заявляет об окончательном уходе с европейского рынка. Ограничение носит временный характер. Через некоторое время «АвтоВАЗ» планирует зайти на заграничный рынок с новой «глобальной моделью».

Напомним, в 2018-м российские автомобили Lada Vesta и Lada Granta прочно обосновались на авторынке ЕС. Так, эти модели вошли в топ-5 по динамике продаж в 2018 году.

Россия
АвтоВАЗ
Лада
автомобиль
ЕС

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO