15 апреля 2019, 16:32

Зоозащитники спасли осиротевших медвежат из Архангельской области. ВИДЕО

Комментарии 0

Зоозащитники спасли осиротевших медвежат из Архангельской области. Активисты тверского центра узнали о тройке косолапых в конце марта от государственного охотничьего инспектора.

Фото: Центр спасения медвежат-сирот

Зоозащитники спасли осиротевших медвежат из Архангельской области. Активисты тверского центра узнали о тройке косолапых в конце марта от государственного охотничьего инспектора. Он забрал медвежат из опустевшей берлоги, целые сутки они просидели без мамы. По словам инспектора, медведицу спугнули лесозаготовительные работы, сообщает телеканал «Арктика 24».

Теперь медвежата – они оказались самками – поселились в центре спасения медвежат-сирот в Тверской области. По словам зоозащитников, у них был недобор по весу, каждая медведица весила около трех килограммов.

Первое время их кормили маленькими порциями каждые три часа. И вскоре косолапую тройку переселили к другим медвежатам центра. Малышек назвали – Ленка, Тора и Сойга – по названиям рек Архангельской области. Сейчас они чувствуют себя хорошо. И скоро их, как и собратьев, переведут на манную кашу.

Добавим, в центре спасения медвежат не только выхаживают и выращивают, но и готовят к самостоятельной жизни и выпускают в естественную среду обитания, продолжая следить за их судьбой.

медвежата
медведи
животные
природа
Архангельская область
спасение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO