08 августа 2019, 16:34

На Ямале экс-чиновница предстанет перед судом из-за взятки в 25 тысяч рублей

Комментарии 0

Экс-чиновница согласилась за деньги выполнить просьбу работника больницы, однако схема вскрылась во время оперативных мероприятий.

Фото pxhere.com

На Ямале экс-чиновница предстанет перед судом из-за взятки в 25 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. По данным следствия, обвиняемая получила деньги от работника надымской больницы, который предложил чиновнице взятку за подготовку определенных документов.

«Сотрудник больницы, действуя в интересах фирмы, которая выполняла в медучреждении капремонт, обратился к обвиняемой с предложением подготовить документы, которые сократят сроки по оплате произведенных подрядчиком работ и ускорят процесс перечисления ему денег. При этом фактически взяткодатель понимал, что исполнить работы в установленный контрактом срок фирма не успевает и может попасть под штрафные санкции», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Экс-чиновница согласилась за деньги выполнить просьбу работника больницы, однако схема вскрылась во время оперативных мероприятий.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – добавили в региональном СКР.

Ямал
чиновница
взятка
коррупция
СКР
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO