19 сентября 2019, 11:54

Чиновники предложили штрафовать ямальских водителей за парковку на газонах и детских площадках

Комментарии 0

Комитет окружного Заксобрания по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям рассмотрел и рекомендовал принять изменения в законодательство округа.

Ямальских водителей могут начать штрафовать за парковку на газонах и детских площадках. Комитет окружного Заксобрания по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям рассмотрел и рекомендовал принять изменения в законодательство округа.

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за остановку или стоянку любых автомобилей на территориях, занятых зелеными насаждениями общего пользования, на детских, спортивных площадках и площадках для выгула животных.

Так, чиновники предложили установить следующие суммы штрафов за остановку или парковку автомобилей на газонах, детских площадках и площадках для выгула животных: для граждан – от 2 до 3 тысяч рублей; для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей.

За повторное нарушение сумма штрафа увеличивается: для граждан – от 3,5 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 300 до 350 тысяч рублей.

Если предложенный законопроект будет одобрен, чиновники хотят поручить составление административных протоколов органам местного самоуправления.

закон
парковка
газоны
штраф
газон
законопроект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO