ТЭК
27 сентября 2019, 12:55

«Газпром нефть» откроет двери Цифрового дома для разработчиков искусственного интеллекта

Комментарии 0

«Газпром нефть» откроет двери Цифрового дома для разработчиков искусственного интеллекта. Лаборатории начнут работать с 2020 года в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Фото: gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» откроет двери Цифрового дома для разработчиков искусственного интеллекта. Лаборатории начнут работать с 2020 года в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

В Северной столице на острове Новая Голландия откроется одно из крупнейших технологических пространств. К работе приступят команды разработчиков в области искусственного интеллекта, робототехники беспилотных аппаратов и промышленной цифровой трансформации.

«Цифровой дом станет еще одним драйвером наших технологических проектов, наряду с действующими в Петербурге научными и инженерными центрами компании. Мы продолжаем развивать в городе инновационный кластер, привлекая к сотрудничеству все ведущие вузы и команды разработчиков. Концепция нового пространства позволяет каждому стать частью нашего общего дела, успех которого основан на обмене идеями и технологическими знаниями», - рассказал директор по цифровой трансформации «Газпром нефти» Андрей Белевцев.

Цифровой дом станет частью экосистемы цифровой трансформации «Газпром нефти». Он объединит разные отраслевые направления: геологоразведку, добычу, нефтепереработку и сбыт. Это ускорит тиражирование флагманских цифровых проектов по всем активам компании, а также обеспечит новый уровень развития клиентских сервисов.

Для прикладных исследований и тестирования гипотез будут созданы девять специализированных лабораторий. Там будут работать более 300 программистов и инженеров в области технологий Индустрии 4.0: машинного обучения, видеоаналитики, виртуальной и дополненной реальности, 3D-печати, устройств мониторинга здоровья и других сквозных технологий.

Газпром нефть
исследования
обучение
цифровизация
искусственный интеллект
Цифровой дом
разработчики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO