ОБЩЕСТВО
31 октября 2019, 15:29

Волонтеры собрали деньги на реабилитацию ветерана войны из Муравленко

Комментарии 0

Ранее за счет средств этого же фонда была оплачена реабилитация, куплено медоборудование ветеранам из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда.

Фото гвоздика.рф

Волонтеры собрали деньги на реабилитацию ветерана войны из Муравленко. Уже во вторник, 5 ноября, Михаил Орлов отправится в Москву. Сколько мужчина пробудет в реабилитационном центре, станет ясно после обследования. Сумма помощи составит более 350 тысяч рублей.

«Уже восьмой ветеран с Ямала получает помощь благодаря всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Михаил Орлов – ветеран второй Чеченской кампании, инвалид второй группы. Его реабилитация будет оплачена из средств фонда «Память поколений», – сообщили в региональном отделении всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Ранее за счет средств этого же фонда была оплачена реабилитация, куплено медоборудование ветеранам из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда.

Уже оказана помощь на сумму более 750 тысяч рублей. Еще семь заявок сейчас на рассмотрении в фонде «Память поколений», решение по ним будет принято до конца года.

Напомним, акция «Красная гвоздика» началась 1 мая и завершилась 22 июня в День памяти и скорби, ее организовали и провели ямальские волонтеры Победы. В благотворительном марафоне на Ямале приняли участие около трех тысяч человек, было собрано более 400 тысяч рублей. По итогам всероссийской акции Ямал был признан лучшим регионом страны.

красная гвоздика
акция
ветераны
помощь
благотворительность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO