ТРАНСПОРТ
06 февраля 2020, 12:15

В Ямальском МЧС испытают скоростной экспериментальный катер

Комментарии 0

На сегодня «Мастер» - самое мощное плавсредство в парке ГИМС. На катере установлено современное навигационное оборудование, на его борту есть все необходимое для автономного проживания.

Фото 89.mchs.gov.ru

В Ямальском МЧС испытают скоростной экспериментальный катер. «Мастер Про 850» уже поступил в распоряжение ГИМС ЯНАО, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На сегодня «Мастер» - самое мощное плавсредство в парке ГИМС. На катере установлено современное навигационное оборудование, на его борту есть все необходимое для автономного проживания. Катер обладает высокой маневренностью и позволяет развивать более 60 км/ч. Аналогичные плавсредства есть лишь в семи субъектах России, имеющих выход в море.

«На «Мастере Про 850» можно беспрепятственно дойти до наиболее удаленных акваторий Карского моря, куда на нашей имеющейся технике добраться было достаточно сложно», - отмечает инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Александр Андреев.

Добавим, за период летней навигации 2019 года сотрудники ямальской ГИМС совершили 495 патрулирований по акваториям округа, в ходе которых было зафиксировано 369 правонарушений.

Ямал
МЧС
катер
ГИМС
патрулирование
плавсредство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO