ПРОИCШЕСТВИЯ
14 февраля 2020, 20:12

Следователи СК завели уголовное дело после жёсткой посадки МИ-8 с погибшими на Ямале

Комментарии 0

Уральское следственное управление на транспорте устанавливает все обстоятельства инцидента, произошедшего 14 февраля 2020 года.

Фото: Пресс-служба Главного управления МЧС РФ по ЯНАО/ТАСС

Следователи СКР завели уголовное дело после жёсткой посадки вертолета МИ-8 на Ямале. Уральское следственное управление на транспорте устанавливает все обстоятельства инцидента, произошедшего 14 февраля 2020 года.

ЧП с воздушным судном случилось неподалеку от порта Сабетта. Там вертолет авиакомпании «Скол», следовавший с Гыданского полуострова, совершил жесткую посадку, в результате которой погибли люди.

«Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц. Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолетом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин авиационного инцидента», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в ЧП погибли два члена экипажа, которые оказались зажатыми в кабине вертолета. Состояние еще 8 человек оценивается как удовлетворительное. Всего на момент трагедии в вертолете находились 10 человек: 3 члена экипажа и 7 пассажиров.

жёсткая посадка
вертолет
Ми-8
пострадавшие
снежная буря
погибшие
травмы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO