06 апреля 2020, 20:30

Число заболевших коронавирусом на Ямале увеличилось до 28 человек

Комментарии 0

На Ямале больше чем вдвое увеличилось число подтвержденных случаев коронавируса. Теперь в регионе болезнь официально подтверждена у 28 человек.

На Ямале больше чем вдвое увеличилось число подтвержденных случаев коронавируса. Теперь в регионе болезнь официально подтверждена у 28 человек. Такие данные публикует региональный оперативный штаб.

«В федеральный центр «Вектор» было направлено 24 пробы, в 16 случаях подтвержден положительный результат, четыре дали отрицательный, еще четыре - в работе», - говорится в сообщении на официальном канале ведомства.

Восемь новых случаев подтверждено в Пангодах, еще восемь - в Новом Уренгое, сейчас санврачи ищут источник инфекции в городе.

На сегодня два ямальских посёлка - Пангоды и Ханымей - находятся на карантине. Однако главным очагом заболевания по-прежнему остаются Пангоды. Там были выявлены первые случаи инфекции, позже вирус подтвердился и у контактных с заболевшими родственников и коллег.

Кроме того, в окружном депздраве приняли решение об обязательной госпитализации всех больных пневмонией ямальцев. Из-за особенностей проявления заболевания все случаи будут расцениваться врачами как потенциальные следствия коронавирусной инфекции.

коронавирус
Ямал
результаты
подтверждение
Пангоды
Новый Уренгой
пандемия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO