ТРАНСПОРТ
27 апреля 2020, 11:53

Пассажиров РЖД обязали указывать контактную информацию

Комментарии 0

Пассажиров РЖД обязали указывать контактную информацию. Если ранее эта норма носила рекомендательный характер или люди могли по желанию сообщать контактные данные, теперь она закреплена на законодательном уровне.

Пассажиров РЖД обязали указывать контактную информацию. Если ранее эта норма носила рекомендательный характер или люди могли по желанию сообщать контактные данные, теперь она закреплена на законодательном уровне. Соответствующие поправки в правила перевозок пассажиров были внесены Минтрансом.

«Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе, на сайте "РЖД" или с помощью мобильного приложения должны указывать свои контактные данные, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет», - сообщили в компании.

При этом перевозчик отмечает: предоставленная информация не будет использоваться для рекламных рассылок. Услуга информирования пассажиров о корректировках носит адресный характер и предоставляется бесплатно.

Ранее в РЖД заявили об изменениях в расписании ямальских поездов из-за коронавируса. Теперь количество рейсов и направлений значительно сократится, а какие-то и вовсе будут временно приостановлены. Данная мера связана с уменьшением пассажиропотока в период пандемии.

РЖД
контактная информация
пассажиры
изменения
пандемия
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO