08 июня 2020, 17:25

Жители Югры умоляют губернатора позволить им дышать

Комментарии 0

Жители Югры умоляют губернатора позволить им дышать. Представители «Родительского отпора Югры» вышли на одиночные пикеты и попросили губернатора региона разрешить гулять в парках.

Жители Югры умоляют губернатора позволить им дышать. Представители «Родительского отпора Югры» вышли на одиночные пикеты и попросили губернатора региона разрешить гулять в парках. Они убеждены: постановление Натальи Комаровой о запрете посещения скверов заставляет их задыхаться и ослабляет иммунитет.

«У нас хвойные леса и парки, которые служат природным антисептиком. Воздух в них лечебный и полезный. Коронавирус наносит удар по легким, а нам запрещено посещать парки, которые являются профилактикой этого заболевания», «Запретить людям дышать воздухом… Конкретный беспредел со стороны властей, - приводит Муксун.fm аргументы жителей Югры.

В соцсети представители «Родительского отпора Югры» запустили опрос на тему, согласны ли югорчане с запретом на посещение парков, участие в котором приняли почти 350 человек. К слову, согласных с таким решением правительства среди них не нашлось.

Добавим, по официальным данным на 8 июня, в Югре подтверждено 3475 случаев коронавируса. Скончался 21 COVID-пациент. Ежедневно прирост заболеваемости остается на высоком уровне и вызывает опасения у властей, в связи с чем в регионе не торопятся вводить послабления действующего режима.

Югра
коронавирус
прогулки
разрешение
свежий воздух

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO