ОБЩЕСТВО
02 июля 2020, 18:37

Девять жителей Ямала потребовали исключить их из списка голосующих по поправкам к Конституции

Комментарии 0

Девять жителей Ямала потребовали исключить их из списка голосующих по поправкам к Конституции. Об этом на пресс-конференции по итогам голосования сообщил предатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Девять жителей Ямала потребовали исключить их из списка голосующих по поправкам к Конституции. Об этом на пресс-конференции по итогам голосования сообщил предатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт. Он отметил, что в общей сложности в адрес избиркома и территориальных избирательных комиссий поступило 21 обращение.

«В одном случае COVID-положительный житель Салехарда сообщил, что к нему на дом якобы отказались приезжать члены комиссии. В конечном итоге к человеку приехали. Было сообщение об отказе комиссии избирателю, у которого не было регистрации по месту жительства. Конечно, все эти случаи нами тщательно разбирались», - сказал Гиберт.

Он также сообщил, что от ямальцев поступило 9 обращений с просьбой исключить их из списка голосующих по поправкам к Конституции.

«Много таких было из Нового Уренгоя. Что стало причиной мы, конечно, не знаем, но исключать их мы не вправе», - добавил Гиберт.

Ранее избирательная комиссия ЯНАО опубликовала предварительные итоги голосования по изменениям в Конституции страны. Участие в нем приняли более 297 тысяч ямальцев. За проголосовали 89,16 процента от общего числа избирателей.

Ямал
Конституция
выборы
голосование
поправки
комиссия. исключение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO