10 июля 2020, 15:58

Власти устроили «охоту» на нелегальные обсерваторы в Новом Уренгое

Комментарии 0

Власти устроили «охоту» на нелегальные обсерваторы в Новом Уренгое. Поиском несанкционироанных мест, куда работодатели могут поселить иногородних сотрудников, занимаются в ходе рейдов.

Фото «Ямал безопасный» во ВКонтакте.

Власти устроили «охоту» на нелегальные обсерваторы в Новом Уренгое. Поиском несанкционированных мест, куда работодатели могут поселить иногородних сотрудников, занимаются в ходе рейдов. Так, изоляция вахтовиков запрещена в местах, не согласованных с местными властями.

«Основная цель работы - выявление жилых и иных помещений, используемых работодателями в качестве обсерваторов для размещения работников, что является нарушением требований установленных постановлением «О введении режима повышенной готовности» и дальнейшее привлечение таких работодателей к административной ответственности», - сообщил заместитель директора департамента гражданской защиты ЯНАО Сергей Сысоев.

На сегодня проверяющие осмотрели уже больше двух десятков объектов. Составлено три материала о нарушении правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.

Новый Уренгой
обсерватор
коронавирус
пандемия
нелегально
рейд
проверка
нарушения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO