ЭКОНОМИКА
03 августа 2020, 09:47

Ямал обогнал соседей по количеству высокооплачиваемых вакансий

Комментарии 0

На Ямале открыто более пятисот вакансий с ежегодным доходом от полутора миллионов рублей. Высокий заработок – до 3 миллионов в год – предлагают соискателям на должности руководителей различных служб в нефтегазовой отрасли.

На Ямале открыто более пятисот вакансий с ежегодным доходом от полутора миллионов рублей. По данным рекрутингового агентства hh.ru, высокий заработок – до 3 миллионов в год – предлагают соискателям на должности руководителей различных служб в нефтегазовой отрасли. Среди вакансий с привлекательной зарплатой оказались медицинские работники, к примеру, врачу-ортодонту в Губкинском обещают заработок до 3,6 миллиона рублей в год. Традиционно в числе высокооплачиваемых должности в сфере риелторских услуг и региональные управляющие в сфере торговли. Эта категория работников сможет заработать за год более 1,4 млн рублей.

В Тюменской области открыто 480 вакансий с годовым доходом выше миллиона рублей. Наибольший заработок здесь предлагают специалистам из нефтегазовой сферы, строительства и продаж, а также врачам.

В соседней Югре заработать от миллиона рублей и выше могут соискатели четырехсот вакансий. Самый заманчивый доход здесь предлагают директорам по региональному развитию – до полумиллиона рублей в месяц или 6 миллионов за год. Правда, зарплата не фиксированная и начинается от 50 тысяч рублей в месяц. В числе высокооплачиваемых работников здесь также оказались специалисты по строительству, нефтегазовой отрасли и врачи.

Напомним, ранее аналитики выяснили, что самые высокие зарплаты получают специалисты из сферы добывающей промышленности, финансового сектора, а также интеллектуального труда. Лидерами по итогам 2019 года стали три региона: Сахалин, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ, сообщает «РИА Новости».

Среднегодовой доход сотрудников нефтегазовой промышленности в Сахалинской области составил почти 4,5 миллиона рублей. Второй по размеру доход у работников финансового сектора в Москве – более двух миллионов в год. Нефтяники и газовики Ямала замкнули тройку самых высокооплачиваемых специалистов со среднегодовым доходом чуть меньше двух миллионов рублей.

В десятку субъектов с хорошими зарплатами вошли северные регионы: Мурманская и Магаданская области, Камчатский край, Тюменская область, Ненецкий автономный округ и Костромская область.

вакансии
нефтяники
газовики
врачи
работа
зарплата

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO