ПОЛИТИКА
10 августа 2020, 18:37

Больше трех сотен кандидатов будут бороться за место в ямальском парламенте

Комментарии 0

Больше трех сотен кандидатов будут бороться за место в ямальском парламенте. Это на 123 человека больше, чем в 2015 году.

Больше трех сотен кандидатов будут бороться за место в ямальском парламенте. Это на 123 человека больше, чем в 2015 году. Изначально о своем желании баллотироваться заявили 312 человек, но до этапа регистрации дошли не все.

Таким образом, по 11 одномандатным избирательным округам зарегистрировано 50 кандидатов, в среднем это четыре претендента на один депутатский мандат. По единому избирательному округу регистрацию успешно прошли кандидаты из семи партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», КПСС, «Партия Роста» и «Родина». В этом году выборы в Законодательное собрание впервые продлятся три дня.

«В пятницу 11 сентября и субботу 12 сентября – досрочное голосование, а 13 сентября уже сам день выборов. То есть 11, 12, 13 сентября с 8 часов утра до 8 часов вечера по местному времени можно будет проголосовать на своем избирательном участке либо на дому», – говорит председатель ТИК Ноябрьска Светлана Ганошенко.

парламент
кандидаты
партия
выборы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO