МЕДИЦИНА
19 августа 2020, 16:28

Жители поселка на Ямале в пандемию остались без медика и аптеки

Комментарии 0

Жители поселка на Ямале в пандемию остались без медика и аптеки. В Правохеттинском, говорят местные жители, нет возможности купить лекарства, а обещанный властями специалист так и не появился.

Жители поселка на Ямале в пандемию остались без медика и аптеки. В Правохетинском, говорят местные жители, нет возможности купить лекарства, а обещанный властями специалист так и не появился.

Ближайший населенный пункт, где людям могут оказать медпомощь, находится почти в 70 километрах.

«В поселке Правохеттинский мы живем. Нет врача! Нет аптеки! Мы очень нуждаемся, так как в Надым не наездишься! Обещали, что едет врач к нам, но уже прошло два месяца с тех пор – так никого нам не назначили! Нам нужен врач», – поделились проблемой местные жители.

Крик души ямальцев услышали представители власти. В администрации сельчан заверили, что ведомство уже ведет работу с индивидуальными предпринимателями, которые занимаются фармацевтической деятельностью. К сотрудничеству призвали также и представителей крупных аптечных сетей. А в окружном депздраве сообщили, что врач в поселке будет.

«Уже оформлен и направлен вызов врачу, который претендует на замещение существующей вакансии в поселке. В настоящий момент прием ведет фельдшер, в случае необходимости пациенты направляются в Надымскую ЦРБ. Также активно ведется работа по лицензированию аптечного пункта», – подчеркнули в ведомстве.

аптека
лекарства
пандемия
Правохеттинский
медики
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO