СПОРТ
15 сентября 2020, 17:52

В Ханымее решили многолетнюю «спортивную» проблему с карате и лыжными гонками

Комментарии 0

В поселке открывают допнаправления по физкультуре для юных спортсменов: в Ханымей прибыли тренеры по карате киокусинкай и лыжным гонкам.

Фото pur_adm_89 | instagram.com

В Ханымее решили многолетнюю «спортивную» проблему с карате и лыжами. В поселке открывают допнаправления по физкультуре для юных спортсменов: в Ханымей прибыли тренеры по карате киокусинкай и лыжным гонкам.

«Желающих заниматься единоборствами в Ханымее всегда было много, но из-за отсутствия тренера такой возможности не было. Родители не раз обращались к руководству муниципалитета и района с просьбой решить эту проблему. Секция лыжных гонок в спортивной школе «Хыльмик» прекратила работу несколько лет назад из-за отсутствия тренера, хотя весь необходимый инвентарь для этого есть», – рассказали в пресс-службе администрации.

Однако теперь обе проблемы решены. Заниматься с юными каратистами будет тренер по карате киокусинкай Егор Петюшев – гость из далекого Краснодарского края. А неоднократная чемпионка Тюменской области по лыжным гонкам Алёна Коростылева будет тренировать будущих звезд зимнего вида спорта.

В настоящее время объявлен набор в группы всех желающих. Занятия начнутся в самое ближайшее время. Инициативы удалось реализовать благодаря проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ханымей
спорт
карате
лыжные гонки
тренер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO