04 декабря 2020, 12:33

Тюменские аграрии рассчитывают на выручку в 20 миллионов долларов за экспорт продукции АПК

Комментарии 0

Тюменские аграрии рассчитывают на выручку в 20 миллионов долларов за экспорт продукции АПК в 2020 году. Местные производители подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года: так, объем экспорта уже составил 17 миллионов.

Фото admtyumen.ru

Тюменские аграрии рассчитывают на выручку в 20 миллионов долларов за экспорт продукции АПК в 2020 году. Местные производители подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года: так, объем экспорта уже составил 17 миллионов. Об этом пишет «Уральский меридиан» со ссылкой на замгубернатора Владимира Чейметова.

По его словам, в период пандемии тюменские предприятия АПК не прекращали свою деятельность. Функционируя в ограничительных условиях, они не только сохранили, но и увеличили объем экспорта продукции. При этом аграриям удалось расширить географию поставок: глютен – в Турцию и США, а картофель – в Сербию. Всего же тюменская агропродукция экспортируется в 14 стран мира.

Стимулировать объемы экспорта удается благодаря использованию механизма льготного кредитования: сельхозпредприятия получают краткосрочные и долгосрочные кредиты под льготную процентную ставку от 1,7% до 5% годовых. Кроме того, Тюменская область с 2019 года вошла в число субъектов, с территории которых возможно субсидирование транспортировки продукции АПК.

Тюмень
аграрии
АПК
продукция
производители
экспорт
выручка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO