ОБЩЕСТВО
12 декабря 2020, 11:09

«Пушистый день»: акция в поддержку бездомных животных стартует на Ямале

Комментарии 0

Жители округа могут помочь котам и собакам обрести новый дом.

Жители округа могут помочь котам и собакам обрести новый дом. К акции, инициатором которой выступили экоактивисты из «Зеленой Арктики», сегодня присоединяются Салехард, Губкинский, Муравленко и поселок Тазовский. 26 декабря «Пушистый день» проведет у себя Надым.

В окружной столице на территории комплекса «Полярис» пройдет выставка бездомных животных. Все они здоровы и привиты, поэтому любого питомца можно забрать домой. Там же организуют ярмарку изделий ручной работы и комнатных растений. Все вырученные средства направят на лечение и содержание четвероногих подопечных. В остальных муниципалитетах акция пройдет на территории местных приютов для животных.

Организаторы обещают соблюсти все меры эпидбезопасности. В Муравленко, например, посетителей будут пускать по предварительной записи, чтобы не было столпотворения.

К слову, помочь четвероногим можно материально – принести в приют корм для животных, наполнители для туалетов и другие средства по уходу или игрушки.

Благотворительная акция проходит на Ямале с 2014 года. В прошлом году в «Пушистый день» девять бездомных животных обрели хозяев.

Ямал
бездомные животные
благотворительная акция
помощь
Пушистый день

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO