СПОРТ
04 февраля 2021, 16:34

«Нужна серьёзная работа – тогда будет успех»: Александр Дюков вновь избран президентом РФС

Комментарии 0

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков вновь избран президентом Российского футбольного союза (РФС) сроком на 4 года. Кандидатуру единогласно поддержали делегаты внеочередной конференции РФС в Москве.

Фото rfs.ru

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков вновь избран президентом Российского футбольного союза (РФС) сроком на 4 года. Кандидатуру единогласно поддержали делегаты внеочередной конференции РФС в Москве.

Впервые Александр Дюков возглавил РФС в 2019 году. За этот период Российский футбольный союз запустил эффективные программы развития детско-юношеского и массового футбола, начал создавать систему региональных и детских футбольных центров. Кроме того, более продуктивно начала строиться работа с регионами. Один из важных реализованных проектов – создание Академии РФС, где готовят тренеров, судей и других футбольных специалистов.

Среди приоритетных направлений работы РФС на ближайшие годы Александр Дюков отмечает массовый, детско-юношеский, а также профессиональный футбол, сборные команды. Совершенствование системы управления РФС, цифровизация российского футбола, рост эффективности коммерческой и маркетинговой работы, развитие инфраструктуры в регионах являются одними из важных задач работы РФС.

«Россия – футбольная страна. Но, к сожалению, пока мы не входим в число лидеров. Нужна серьезная работа по всем направлениям, реализация огромного числа мероприятий, проектов, инициатив с разными горизонтами по получению эффекта, и только так можно будет что-то улучшить. Когда я пришел в нефтянку, это было в 2007 году, существовала серьезная организационная и технологическая пропасть между российскими и западными компаниями. Сейчас этого разрыва нет, а по ряду направлений мы уже лидируем. За достаточно короткое время мы смогли и догнать зарубежные компании, и в чем-то стать даже лучше. Таких же результатов можно добиться и в футболе. Для этого просто нужна каждодневная упорная работа по всем направлениям. И тогда будет успех», – подчеркнул председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Дюков
РФС
президент
избрание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO