ОБЩЕСТВО
24 февраля 2021, 11:05

«Спасти не успели»: пропавшая в Надымском районе женщина замёрзла, провалившись в снег. ВИДЕО

Комментарии 0

Пропавшая в Надымском районе женщина замерзла, провалившись в снег. Добровольцы отряда «Лиза Алерт Ямал» рассказали подробности поисков 49-летней Натальи Басовой.

Фото «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» ЯНАО» во ВКонтакте.

Пропавшая в Надымском районе женщина замерзла, провалившись в снег. Добровольцы отряда «Лиза Алерт Ямал» рассказали подробности поисков 49-летней Натальи Басовой. Женщина пропала 20 февраля, поисковикам сообщение о случившемся поступило поздно вечером: к этому времени Наталью уже искали силовики, пожарные и представители администрации поселка Правохеттинский.

«Мы знали, что женщина провалилась и не может идти, вокруг елки, косогор и полная темнота, а она очень сильно замерзла. Об этом она рассказала знакомой по телефону», – говорится в сообщении на странице добровольцев.

При этом точное место нахождения, говорят задействованные в поиске, женщина описать не могла, а только описывала обстановку: ночь, темно, снег.

«До места пропажи – 65 километров. Низкая температура не позволила выдвинуться всем желающим, многие просто не смогли завести автомобили. Поэтому был сформирован один экипаж в составе 4-х человек. На улице минус 47, быстро на трассе не разгонишься, добрались за час и приступили к поискам», – рассказывают поисковики.

Добровольцы прочесали весь поселок и его окрестности: осмотрели пустыри, гаражные кооперативы, территории скверов, предприятий и трассы за пределами Правохеттинского.

«Спустя 6 часов поисков на одной из дорог, за территорией поселения, был обнаружен практически невидимый след от обуви, уходящий в сторону пустыря. При осмотре направления обнаружено тело пропавшей, к сожалению, без признаков жизни. Возникает много вопросов, один из которых не дает покоя: «А могли бы успеть?». Возможно, если бы вовремя получили информацию, если бы добровольцев на месте оказалось больше, если бы температура окружающей среды была выше, если бы... Но сегодня, к сожалению, мы не успели...» – резюмировали в отряде.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
Лиза Алерт
поисковики
женщина
зима
розыск
трагедия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO