ПРОИCШЕСТВИЯ
20 марта 2021, 17:20

«Рисковали не проснуться»: на Ямале удалось спасти двух нетрезвых путешественников. ФОТО

Комментарии 0

На Ямале спасатели предотвратили гибель двух путешественников. Уже будучи нетрезвыми, мужчины отправились в село Самбург из Тазовского на снегоходах, по дороге продолжая алкогольные возлияния.

Фото: Тазовский ПСО.

На Ямале спасатели предотвратили гибель двух путешественников. Будучи нетрезвыми, мужчины отправились в село Самбург из Тазовского на снегоходах, по дороге продолжая алкогольные возлияния. По пути одно из транспортных средств потеряли в овраге, но это не остановило алкотрип ямальцев - они продолжили движение вдвоем на одном снегоходе. Доехав до реки, мужчины заблудились. Ночь провели в снегу на морозе.

Один из пострадавших в субботу утром немного пришел в себя и связался со спасателями, но объяснить где находится, не смог. На поиски сразу выдвинулись сотрудники «Ямалспаса».

«Поиски заняли около трёх часов. Ребят вытащили практически «с того света». Если бы они поспали еще немного – рисковали не проснуться, их бы просто замело снегом. При таких обстоятельствах найти людей было бы в разы сложнее. После эвакуации ямальцев в Тазовский спасатели вызвали бригаду скорой. Фельдшеры были готовы осмотреть мужчин, но последние от помощи отказались», – рассказал N24 начальник Тазовского ПСО «Ямалспас» Сергей Крюкович.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
путешественники
снегоход
спасение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO