ТЭК
21 мая 2021, 14:27

В крупной «дочке» «Газпром нефти» на Ямале рассказали о нехватке специалистов

Комментарии 0

Встречу представители «Ноябрьскнефтегаза» провели со студентами местного колледжа. Потенциальные работодатели поговорили с будущими выпускниками о том, в каких специалистах сейчас особенно нуждается отрасль.

В крупной «дочке» «Газпром нефти» на Ямале рассказали о нехватке специалистов. Встречу представители «Ноябрьскнефтегаза» провели со студентами местного колледжа. Потенциальные работодатели поговорили с будущими выпускниками о том, в каких специалистах сейчас особенно нуждается отрасль.

Так, к примеру, самой «дочке» «Газпром нефти» нужны электрогазосварщики, ремонтники нефтепромыслового оборудования и операторы обезвоживающей и обессоливающей установки. Что касается управленческого персонала, то здесь в цене менеджеры по управлению проектами, специалисты по техносферной безопасности и нефтегазовому делу. Крупные предприятия предлагают хороший соцпакет и льготы.

Рассматривая соискателей, особенно обращают внимание на участников профильных олимпиад, конференций или форумов, а также тех, кто обладает знанием английского языка и хорошей подготовкой в цифровой сфере.

«Молодежная политика, взаимодействие с учебными заведениями, работа со студентами и выпускниками – важное направление кадровой политики «Газпром нефти». И в рамках встречи для нас было важно дать понимание того, какие профессии и специальности нам нужны, какие компетенции – личные и профессиональные – мы ждем от наших будущих работников», – говорит начальник отдела развития и подготовки персонала «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Ольга Белякова.

Ранее нефтяники Ноябрьска обсудили развитие сотрудничества с Томским политехом. Накануне ямальская делегация встретилась с представителями образовательного учреждения.

«Сейчас в «Ноябрьскнефтегазе» реализуется программа трансформации «Актив будущего», и мы рассчитываем, что, приходя к нам, выпускники университета уже будут погружены в процесс и смогут быстро вникнуть в производственную специфику», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьскнефтегаз
Газпром нефть
вакансии
специальности
нехватка специалистов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO