ОБРАЗОВАНИЕ
22 июня 2021, 09:36

Власти Ямала предложили школьникам отпраздновать выпускной на улице

Комментарии 0

Власти Ямала предложили школьникам отпраздновать выпускной на улице. Идея поступила от регионального департамента образования.

Власти Ямала предложили школьникам отпраздновать выпускной на улице. Идея поступила от регионального департамента образования. Такая организация праздника, по данным чиновников, не будет противоречить ужесточенным в регионе антиковидным мерам. Собраться смогут не более 150 человек и, конечно же, при подходящей погоде.

С просьбой разрешить отметить праздник «как положено» обратилась одна из мам Салехарда. Женщина заявила, что отменять мероприятие за 4 дня несправедливо, ведь родители потратили на подготовку десятки тысяч рублей, а дети несколько месяцев репетировали выступления. Северянка настаивает о проведении выпускного хотя бы с параллельными классами.

«Пойти на непопулярные меры подтолкнул рост заболеваемости коронавирусом в округе и в стране в целом. В настоящее время муниципалитетам рекомендовано отказаться от массовых общегородских выпускных. С учетом погодных условий возможно проведение общешкольных вечеров на улице, но только до 150 человек. При этом обязательно строгое соблюдение всех правил: социальная дистанция, маски, обеззараживание воздуха, обработка рук», – сказано в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

выпускной
Салехард
меры
антиковидные меры
ограничения
заболевшие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO