ТЭК
24 июня 2021, 17:33

«Поделятся уникальным опытом»: «Газпром нефть» стала партнёром Арктического экономического совета

Комментарии 0

Компания стала официальным партнером независимой международной организации, призванной решать глобальные задачи по устойчивому развитию и защите окружающей среды в Арктике, а также межгосударственному сотрудничеству.

Фото: "Газпром нефть"

«Газпром нефть» вошла в состав Арктического экономического совета. Компания стала официальным партнером независимой международной организации, призванной решать глобальные задачи по устойчивому развитию и защите окружающей среды в Арктике, а также межгосударственному сотрудничеству.

«Газпром нефть» примет участие в работе международного совета, что позволит выстроить долгосрочные партнерские отношения согласно стратегии компании. Нефтяники представят свою экспертизу и смогут обменяться лучшими практиками благодаря значительному опыту реализации проектов в арктическом регионе.

Кроме того, компания на протяжении долгого времени оказывает поддержку и сотрудничает с коренными северянами. Именно обеспечение устойчивого развития Крайнего Севера является одним из ключевых и в работе Арктического экономического совета.

Фото: "Газпром нефть"

«Крайний Север – это экосистема, требующая особого бережного отношения. Поэтому все наши проекты реализуются с применением специальных решений, чтобы максимально сократить антропогенное воздействие на окружающую среду. Мы рассматриваем участие в работе Арктического экономического совета как источник новых партнерств, знаний и компетенций в глобальном масштабе. Уверен, что наш опыт безопасной работы в Заполярье также будет полезен всему мировому сообществу для дальнейшего экономического развития северных территорий», – подчеркнул заместитель председателя правления «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Арктический совет
партнерство
опыт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO