ОБЩЕСТВО
29 июня 2021, 10:32

В Салехарде чиновники проведут проверку из-за скандальной истории с лебедями

Комментарии 0

Накануне в соцсетях разразился настоящий онлайн-скандал: салехардцы пожаловались на то, что городское озеро превратилось в настоящее поле боя для пары лебедей.

Фото «Подслушано в Салехарде» во ВКонтакте.

В Салехарде чиновники проведут проверку из-за «лебединой» истории с катамаранщиками. Накануне в соцсетях разразился настоящий онлайн-скандал: салехардцы пожаловались на то, что городское озеро превратилось в поле боя для пары лебедей.

По словам горожан, предприимчивый незнакомец развернул сомнительный бизнес по сдаче в аренду катамаранов. При этом отдыхающие ради развлечения устроили травлю паре лебедей, облюбовавшей озеро несколько лет назад. Вопреки природе лебединая семья распалась: одна из птиц исчезла, оставив своего спутника с подраненным крылом в одиночестве. Последний вынужден спасаться от отдыхающих на берегу или в зарослях у воды. Накануне представители мэрии подключились к решению «лебединой» проблемы и пообещали разобраться с происходящим.

«Направлены письма в контролирующие органы – департамент природно-ресурсного регулирования, а также в государственную инспекцию по маломерным судам. Будет проведена проверка», – заверили жителей Салехарда чиновники.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

лебеди
Салехард
Титовский
катамаран

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO