05 июля 2021, 12:47

Ямальцы могут на полгода лишиться свободы за липовые COVID-справки

Комментарии 0

Ямальцы могут на полгода лишиться свободы за липовые COVID-сертификаты. Об этом жителям и гостям региона напомнили полицейские.

Фото www.gazprom-neft.ru

Ямальцы могут на полгода лишиться свободы за липовые COVID-сертификаты. Об этом жителям и гостям региона напомнили полицейские.

За приобретение поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сертификатов с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки граждан могут привлечь к уголовной ответственности.

«Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев», – пояснили силовики.

Напомним, с 3 июля на Ямале ужесточили ограничения для прибывающих в регион. В числе прочего приезжающие должны предъявить сертификат о вакцинации либо отрицательный тест на коронавирус. В настоящее время на ж/д станциях и в аэропортах Ямала выставлены блокпосты для контроля пассажиров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
ограничения
заболеваемость
COVID-19
справки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO