ПРОИCШЕСТВИЯ
05 июля 2021, 10:38

В Салехарде пьяный водитель большегруза проверил на прочность полицейское авто. ВИДЕО

Комментарии 0

В Салехарде пьяный водитель большегруза проверил на прочность полицейское авто. Стали известны подробности резонансной истории, произошедшей в окружной столице в ночь на субботу, 3 июля.

Фото svodka89

В Салехарде пьяный водитель большегруза проверил на прочность полицейское авто. Стали известны подробности резонансной истории, произошедшей в окружной столице в ночь на субботу, 3 июля. Как сообщили журналистам Я1 в окружной Госавтоинспекции, патруль ДПС заметил подозрительный большегруз, который двигался со стороны аэропорта в город.

Сначала КамАЗ протаранил стоявшую на дороге «Волгу»: ее водителя остановили дорожные полицейские и в этот момент составляли протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования. Сам водитель большегруза, к слову, даже не планировал останавливаться и как ни в чем не бывало продолжил движение.

Уже в районе городского отдела внутренних дел длинномер заблокировали автомобилями ДПС и ППС, но это автомобилиста не остановило. Мужчина решил объехать преграду, при этом протаранив один из патрульных автомобилей, вынудив инспектора буквально выпрыгнуть из салона машины. Сообщается, что у сотрудника ведомства небольшое растяжение связки.

Спустя некоторое время и несколько опасных маневров правоохранителям все же удалось остановить многотонную машину. За рулем оказался 42-летний ямалец, он был пьян.

«На водителя составлен ряд административных материалов: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за невыполнение требования остановки т/с, за движение по тротуару, за оставление места ДТП. Всего составлено шесть материалов», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
Ямал
ДТП
происшествия
пьяный
водитель
авария

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO