07 июля 2021, 11:35

В Новом Уренгое пассажиры опасаются за своё здоровье из-за столпотворения в аэропорту. ВИДЕО

Комментарии 0

В соцсетях появились жалобы на нерешенную проблему с прибывающими в регион гражданами: после усиления COVID-контроля на территории воздушной гавани творится неразбериха.

Фото: скрин с видео.

В Новом Уренгое пассажиры опасаются за свое здоровье из-за столпотворения в аэропорту. В соцсетях появились жалобы на нерешенную проблему с прибывающими в регион гражданами: после усиления COVID-контроля на территории воздушной гавани творится неразбериха. Кроме того, говорят люди, после дополнительной проверки документов пассажиры продолжают движение в одном автобусе.

«Люди толпятся не только на выходе, очереди везде: на посадку, в ожидании автобуса, в самом автобусе до самолета тоже толкучка», «Забивается полный автобус людей и никакой дистанции не соблюдается, так это еще в прошлом году так же было, получается, до настоящего времени ничего не изменилось», – негодуют местные жители.

При этом ямальцы предложили чиновникам перенять опыт других городов: например, подавать два автобуса для прилетевших пассажиров. К слову, о разделении потоков также задумывается и руководство Нового Уренгоя.

«На ближайшем заседании оперштаба обсудим с коллегами, как избежать большого скопления людей в очередях на выходе. Чтобы люди не толпились в ожидании на маленьком пятачке, надо развести потоки», – прокомментировал ситуацию градоначальник Андрей Воронов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

аэропорт
коронавирус
контроль
очередь
самолет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO