07 июля 2021, 12:45

«Нужна предварительная запись»: жителей Ямала призвали заранее позаботиться о COVID-вакцинации

Комментарии 0

Жителей Ямала призвали заранее позаботиться о COVID-вакцинации. В некоторых городах региона привиться можно только по предварительной записи.

Фото www.yanao.ru

Жителей Ямала призвали заранее позаботиться о COVID-вакцинации. В некоторых городах региона привиться можно только по предварительной записи.

Как рассказали журналистам «Ямал1» в департаменте здравоохранения округа, такая мера введена, чтобы исключить скопления северян в очереди. Так, запись для вакцинации необходима в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое.

В свою очередь, в Надыме разделили поток и сделать прививку в порядке живой очереди можно только в МФЦ с 8:00 до 14:30. В Лабытнанги без записи вакцинируют по субботам в городской больнице с 9:00 до 11:00.

«При этом, если пациент пришел без предварительной записи, медики сделают все возможное, чтобы поставить вакцину в этот же день»,– подчеркнули в ведомстве.

В остальных городах округа пункты вакцинации от коронавируса пока работают без предварительной записи. Всего на Ямале развернуто 75 прививочных. На 4 июля более 114 тысяч северян вакцинировались от коронавируса, из них почти 90 тысяч поставили оба компонента.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

вакцинация
прививка
коронавирус
предварительная запись
больница
прививочный кабинет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO