08 июля 2021, 12:50

Ямальские силовики задержали аферистов, заработавших на обмане больше двух миллионов

Комментарии 0

Ямальские силовики задержали аферистов, заработавших на обмане больше двух миллионов. Как сообщили в региональной прокуратуре, схемы по «отъему денег у населения» успешно реализовали трое жителей Московской области.

Ямальские силовики задержали аферистов, заработавших на обмане больше двух миллионов. Как сообщили в региональной прокуратуре, схемы по «отъему денег у населения» успешно реализовали трое жителей Московской области. Прикрывались легендой о баснословных доходах на ставках. Обманули больше сотни человек, среди которых двое ямальцев.

Так, жительнице Салехарда посулили 400 тысяч за якобы удачную спортивную ставку. Правда, чтобы получить выплату, северянке нужно было оплатить комиссию в 37 тысяч рублей, что она и сделала. По аналогичной схеме обманули жителя Ноябрьска.

Доходы от преступной деятельности аферисты переводили за границу, где, по версии прокуратуры, находится организатор нелегального бизнеса.

Участники преступного заговора заключены под стражу и доставлены в Салехард. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Дело организатора группировки рассмотрят отдельно.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
аферисты
силовики
задержание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO