ОБЩЕСТВО
09 июля 2021, 10:58

«Динамика положительная»: медики – о состоянии пилотов, пострадавших при ЧП на Ямале

Комментарии 0

Директор депздрава Югры рассказал о состоянии членов экипажа легкомоторного самолета, совершившего жесткую посадку в Красноселькупском районе.

Пострадавшие после ЧП на Ямале пилоты находятся под наблюдением врачей. Директор депздрава Югры рассказал о состоянии членов экипажа легкомоторного самолета, совершившего жесткую посадку в Красноселькупском районе.

«Двое пилотов находятся на лечении в реанимации. Динамику расцениваем как положительную. Они в сознании, разговаривают. На утро их состояние можно оценить как средней тяжести. Травмы серьезные, но угрозы жизни мы не видим», – отметил Алексей Добровольский.

ЧП, напомним, случилось 8 июля: частный двухместный самолет совершал облет территории для мониторинга лесопожарной обстановки, однако в какой-то момент связь с экипажем оборвалась. Воздушное судно совершило жесткую посадку – оба пилота, одним из которых оказался ямалспасовец, получили травмы и были госпитализированы в больницу Югры. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбирается транспортная прокуратура – ведется проверка.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

самолет
Красноселькупский район
Ямалспас
МЧС
Югра

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO