ОБЩЕСТВО
12 июля 2021, 16:03

На Ямале детям начали выдавать «полётные» наборы от губернатора

Комментарии 0

На Ямале детям начали выдавать «полётные» наборы от губернатора. Идею главе региона предложили родители юных северян. Наборы помогут скоротать время в пути.

Фото www.yanao.ru

На Ямале детям начали выдавать «полетные» наборы от губернатора. Идею главе региона предложили родители юных северян. Наборы помогут скоротать время в пути.

Дети до двух лет получат специальные мягкие книжки, а для ребят постарше подготовили сумку-рюкзак с карандашами, книжкой-раскраской, пазлами, настольной игрой и наклейками.

Выдавать их будут по 30 сентября на всех прямых рейсах «Ямала» в южные города.

«Перелеты всегда долгие – почти 5 часов, многим детям дорога дается нелегко. Надеюсь, с нашими дорожными наборами она пролетит незаметно. За идею спасибо активным ямальским родителям», – отметил Дмитрий Артюхов.

Добавим, в этом году из региона запущено одиннадцать маршрутов. Так, из Салехарда дважды в неделю летают рейсы в Сочи и Симферополь. Из Нового Уренгоя в Симферополь один рейс, в Сочи – два раза в неделю, а в Краснодар – три. Из Ноябрьска летают два рейса в Краснодар, два – в Симферополь и с 2021 года добавлен один рейс в Сочи. Из Надыма в Сочи и Симферополь – раз в неделю, а в Краснодар – дважды.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

авиакомпания
Ямал
полет
отпуск
дети
игрушки
наборы
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO