ОБЩЕСТВО
14 июля 2021, 10:57

Пострадавших во время ЧП с самолётом на Ямале пилотов перевели из реанимации

Комментарии 0

Пострадавших во время ЧП с самолётом на Ямале пилотов перевели из реанимации. О состоянии мужчин сообщили в департаменте здравоохранения Югры.

Пострадавших во время ЧП с самолетом на Ямале пилотов перевели из реанимации. О состоянии мужчин сообщили в департаменте здравоохранения Югры.

По данным ведомства, сейчас оба пилота проходят лечение в отделении травматологии больницы Нижневартовска. Их состояние заметно улучшилось. Виктор Трофимов, находившийся на борту во время жесткой посадки, поблагодарил главу депздрава Югры Алексея Добровольского.

«Выражаю вам благодарность за своевременность и качество оказанной срочной медицинской помощи. В палатах чисто, еда вкусная, персонал вежлив и знает свое дело. Нам действительно становится лучше, обещаем вам скорейшее выздоровление», – сказал пилот воздушного судна.

Инцидент, напомним, произошел 8 июля во время облета Красноселькупского района для мониторинга лесопожарной обстановки. Двухместный частный самолет подал сигнал аварийных маяков и перестал выходить на связь. Спустя время воздушное судно обнаружили спасатели: оба пилота были госпитализированы в медучреждение Югры.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЧП
самолет
Красноселькупский район
больница
пилоты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO