ОБЩЕСТВО
15 июля 2021, 11:48

«Съездили вхолостую»: ямальские спасатели отправились на «пьяный» вызов в пустой чум

Комментарии 0

Инцидент произошел накануне, 14 июля, в Тазовском районе: сотрудникам «Ямалспаса» поступило сообщение о том, что у человека отнимается рука.

Ямальские спасатели отправились на «пьяный» вызов в пустой чум. Инцидент произошел накануне, 14 июля, в Тазовском районе: сотрудникам «Ямалспаса» поступило сообщение о том, что у человека отнимается рука.

«Помощь требовалась незамедлительно, трое наших ребят и фельдшер Тазовской райбольницы выехали на место. Путь неблизкий – 35 километров по воде на моторной лодке в одну сторону», – рассказывает начальник местного ПСО Сергей Крюкович.

Удивление прибывших спасателей было велико: пострадавшего на месте не оказалось. Выяснилось, что вызову предшествовало бурное алкогольное застолье. И когда у ямальца начала «отниматься» рука, его товарищ, не дождавшись приезда спасателей и медика, самостоятельно отправился в медучреждение.

«При этом вызов не был отменен. То есть служба сработала впустую. Убедительная просьба не поступать таким образом, ведь в то время, пока мы тратим драгоценное время, кто-то действительно может нуждаться в нашей помощи. А из-за таких выходок мы попросту можем не успеть», – заключил главный ямалспасовец Тазовского ПСО.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямалспас
Крюкович
КМНС
спасатели

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO