ТЭК
23 июля 2021, 14:47

«Газпром нефть» – в числе лучших «молодежных» работодателей

Комментарии 0

Более 19 тысяч студентов вузов страны назвали «Газпром нефть» в топ-5 перспективных работодателей для молодых соискателей технических и естественно-научных специальностей.

Фото www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» – в числе лучших «молодежных» работодателей. Об этом говорят данные опроса, проведенного международным агентством Universum. Более 19 тысяч студентов вузов страны назвали «Газпром нефть» в топ-5 перспективных работодателей для молодых соискателей технических и естественно-научных специальностей. Также компания оказалась в десятке самых популярных и у студентов бизнес-специальностей, став одной из 20 лучших компаний по мнению молодых ИТ-специалистов. Лидирующие позиции «Газпром нефть» занимает среди российских нефтяных компаний – участников рейтинга.

Безусловными преимуществами «Газпром нефти» потенциальные соискатели назвали эффективность бизнеса и успешность компании на рынке, современную корпоративную среду для развития карьеры и профессионального роста молодых специалистов. К слову, каждый год практику и стажировку в компании проходят около тысячи студентов вузов, а каждый третий впоследствии становится сотрудником «Газпром нефти».

Работодатель в лице «Газпром нефти» регулярно оказывается в лидерах топов трудоустройства. Так, уже 2 года компания удерживает первое место среди лучших работодателей России по версии соискателей портала HeadHunter. Кроме того, в 2021 году «Газпром нефть» признали единственным представителем своей отрасли в топ-10 рейтинга всероссийского исследования FutureToday, проведенного в 46 ведущих вузах страны.

«„Газпром нефть“ реализует большое количество программ и проектов для работы с молодыми талантами. Мы создаем партнерства с ведущими вузами страны, чтобы привлекать талантливых выпускников в компанию, организуем стажировки, создаем специальные программы по развитию высокопотенциальных молодых специалистов — для этого в компании запущены системные программы „Лига вузов“, „На Старт!“ и многие другие. Помимо традиционных нефтяных профессий — инженеров и геологов — в нашей команде все больше молодых программистов, дата-сайентистов и разработчиков. Приходя к нам, IT-специалисты могут получить бесценный опыт работы в проектах с искусственным интеллектом, беспилотным транспортом, роботами и другими сквозными технологиями. Мы предоставляем им возможность участвовать в развитии энергетики будущего, воплощать свои идеи в продукты и сервисы для миллионов пользователей — от мобильных приложений для водителей до заправки самолетов с применением блокчейн», – рассказал директор по организационному развитию и работе с персоналом «Газпром нефти» Роман Квитко.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

рейтинг
работодатель
Газпром нефть
студенты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO