ПРОИCШЕСТВИЯ
24 июля 2021, 10:55

«На её месте мог быть ребёнок!»: в Надыме водитель насмерть сбил собаку во дворе жилого дома. ВИДЕО

Комментарии 0

Водителя наличие животного не остановило, и он продолжил движение, сначала переехав собаку передними, а затем и задними колесами...

В Надыме разыскивают водителя, переехавшего собаку в жилой зоне. В соцсетях появилось обращение от хозяина животного, угодившего под колеса иномарки на Зверева, 40А.

«Сегодня около 15.30 во дворе дома водитель машины переехал мою собаку. Собака скончалась. Возможно есть люди, которые запомнили номер машины или знают её хозяина, который скрылся с места ДТП», - обратился к горожанам мужчина.

К слову, сам момент наезда на животное попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как собака оказывается сначала сбоку от машины, после выбегает на несколько метров и останавливается перед капотом. Однако водителя наличие животного не остановило, и он продолжил движение, сначала переехав собаку передними, а затем и задними колесами.

Ситуация вызвала широкий резонанс и неоднозначную реакцию у пользователей. Одни обвинили хозяина в беспечности – во время прогулки собака находилась без поводка, другие выразили сожаление, третьих обеспокоила невозмутимость водителя, который даже не вышел из машины после ДТП.

«Уважаемый автор, вас закон обязывает выгуливать собаку на поводке, так что вы хотите от водителя?», «Так и на ребенка наехать можно, и просто взять и бездушно уехать!», «Он сто процентов чувствовал, как машина на что-то наехала, даже видно, как притормозил. Он явно в курсе», «А если бы там был ребенок, а не собака?», «Водитель поступил, как трус!», - прокомментировали инцидент горожане.

При этом среди комментаторов уже нашлись очевидцы, которые связались с северянином, потерявшим четвероногого друга. Сам хозяин погибшей собаки после произошедшего намерен обратиться к правоохранителям.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собака
водитель
поиски
смерть
дом
иномарка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO