ЭКОЛОГИЯ
26 июля 2021, 12:24

В Салехарде берег реки усыпало мёртвой рыбой. ВИДЕО

Комментарии 0

В Салехарде берег реки усыпало мертвой рыбой. Об этом рассказала в соцсетях местная жительница: жутковатую находку она обнаружила во время прогулки.

В Салехарде берег реки усыпало мертвой рыбой. Об этом рассказала в соцсетях местная жительница: жутковатую находку она обнаружила во время прогулки.

«Сегодня гуляла с собакой. Увидела такое в районе нового речпорта. Это нормально вообще?» – задается вопросом северянка. В подтверждение своих слов женщина прикрепила видео, на котором видно, как обглоданную рыбу вынесло на берег.

Однако обеспокоенность горожанки разделили не все. Некоторые пользователи предположили, что произошедшее могло стать результатом случайности, а позже рыба попала в клювы пернатых. Однако другие поддержали автора ролика, отметив, что вода в реке не отвечает нормам.

«Рыба с повреждениями, наверное, на косяк рыбы наехали винтом какого-нибудь судна», «Это выброшенная "черная" рыба – язь. А поклевали ее вороны да халеи», «Что за ужас творится с рекой?! В такой воде и купаться опасно», – прокомментировали видео пользователи.

Ранее жители Ноябрьска также сообщили о «мертвой» находке на берегу озера Ханто. А через некоторое время вода в водоеме и вовсе приобрела «нездоровый» зеленый цвет. Произошедшим даже заинтересовался депутат Госдумы Владимир Пушкарев, он изъявил желание связаться с надзорными органами для прояснения ситуации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

рыба
река
озеро
Салехард
Ноябрьск

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO